Finalistas por categoría del Premio Mujer Empresaria Bonaerense 2019

Finalistas por categoría del Premio Mujer Empresaria Bonaerense 2019
04 Dic
2019

MEFEBA, el sector de Mujeres Empresarias de FEBA, comenzó la cuenta regresiva para la entrega del Premio Mujer Empresaria Bonaerense 2019 en 7 categorías.

La ceremonia de entrega de premios se realizará el día 11 de diciembre a las 17:30 horas en el Hotel Scala (Salón Bellagio), Bernardo de Irigoyen 740, CABA.


Es parte de la iniciativa un importante jurado: Gerardo Díaz Beltrán (Pte. CAME), Beatríz Tourn (Pta. MECAME), Damián Di Pace, Andrea Grobocopatel (Pta. FLOR), Daniela Reich (Diputada Pcial.) y Gabriela Benac (Ganadora 2016).


Y las finalistas de esta cuarta edición son:
RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA
1. Victoria Couderc - Victoria Couderc - Estudio de Fotografía - Unión del Comercio, la Industria y el Agro de Punta Alta
2. María Bayá Casal - Fundación Oftalmológica Hugo D. Nano - Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel
3. Silvia Valdebenitez - Metalúrgica Mogno - Cámara de Industria y Comercio de La Matanza
4. Liliana Álvarez - El galpón de la abuela - Asociación Civíl sin fines de lucro - Liga del Comercio y la Industria de San Martín
5. Silvina Cecilia Bengochea y Mariela Edith Rubio - Centro de Día - Instituto Esperanza - Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado
6. Graciela Delia Di Maio - Bizet SRL - Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Hurlingham
7. Norma Miriam Ramos - Norma Ramos "Atletas por la integración" - Comedor y Merendero "Hijos del corazón" - Sociedad de Comerciantes Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
8. Rosa Isabel Días Rato - Pastas La Paz - Centro Comercial e Industrial de Lanús
9. Estefanía Miceli - Centro de Arte y Cultura Muuk - Mujeres Líderes en Acción Quilmes

NUEVO EMPRENDIMIENTO
1. Anabella Carrizo - Lan Burger - Centro Comercial e Industrial de Lanús
2. Sonia Mabel Cain - Sistemas Emme - Mujeres en Líderes Acción Quilmes
3. Eugenia Kone - Kone Argentina - Cámara Económica de Tres Arroyos
4. María Marcela Bax y Julia Tasca- Mimate - Cámara Empresaria de Olavarría
5. Mónica Graciela Bianchi- Laboratorio de Maderas - Cámara de Comercio, Industria y Bienes Raices de Florencio Varela
6. Nancy Alejandra Aragonés - Bombones Nancy - Centro de Comercio e Industria de Lobos
7. Mariana Maggi - Mariana Maggi Pijamas & Cía. - Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales

INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
1. Marina Valerio - Jygraphics - Cámara Empresaria de Olavarría
2. Daniela Nancy Caggegi - Motores Dafa SRL - Cámara de Industria y Comercio de La Matanza
3. María José Ibarrola - Maquinarias Ibarrola - Cámara de Industria, Comercio y Servicios de Sallíqueló
4. Viviana Susana Laich - Gotalkin SAS - Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
5. Melani Pérez Palacios - Asociación Productores Hortícolas 1610 - Cámara de Comercio, Industria y Bienes Raices de Florencio Varela


PROFESIONAL EMPRESARIA
1. Cintia Cristina Coturel - Estudio Jurídico Coturel - Centro Comercial e Industrial de Lanús
2. María Migoya - CSD y Asociados SA - Federación Empresaria de La Plata
3. María Cruz De Angelis - Bodega Aniello - Mujeres Líderes en Acción Quilmes
4. Natalia Silvestro - Cúrcuma Nutrición Dietética - Centro del Comercio e Industrias de Zárate
5. Carolina Ball - Berry Design - Cámara Económica Mercedina
6. Silvia Beatriz Gundesen - Productos del Sudeste SA - Cámara Económica de Tres Arroyos
7. María Eva González - Contactos y Negocios - Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar
8. Andrea Bilo - Marineras Bilo - Centro de Comercio e Industria de Lobos
9. Lidia Edith Piatti - Aralar Viajes - Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino
10. Carmen Rodríguez - CRZ - Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora

TRAYECTORIA EMPRESARIAL
1. Aída Wajsbrut - Marroquinería Doga - Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora
2. Elina María Ratto - Elimar - Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales
3. Claudia Álvarez Argüelles - Álvarez Argüelles Hoteles - Unión del Comercio, la Industria y la Producción de Mar del Plata
4. Rosa Luján Semino - Marineras Gagiotti - Centro de Comercio e Industria de Lobos
5. Mónica Vilma Decuzzi - Juan Carlos Decuzzi SRL - Centro Comercial e Industrial de Lanús
6. Cristina Melo - JC Gastronomía - Servicios integrales - Cámara Empresaria de Olavarría
7. Stella Maris Faina - Fema SRL - Centro del Comercio e Industrias de Zárate
8. Cyntia Andrea Mingrone - Laboratorio Hedaly SA - Mujeres Líderes en Acción Quilmes
9. Mireya Ángela Luisa Suárez - Establecimiento Don Eugenio SRL - Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino
10. Mirta Libera - Mirta Libera Propiedades - Federación Empresaria de La Plata

LIDERAZGO EN LA EMPRESA FAMILIAR
1. Rosa Beatriz Frank - JLF Materiales Eléctricos SA - Mujeres Líderes en Acción Quilmes
2. Dania Cicinelli - Mifina - Centro de Comercio e Industria de Lobos
3. Mariela Giezes - Torremolinos Viajes SA - Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora
4. Miriam Prieto - Colcar Merbus SA - Unión Empresarial del Partido de Moreno
5. Alicia Elisei - Paseo Elisei - Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Hurlingham
6. Griselda Esther Monia - Librería y Juguetería Tío Pato - Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado
7. Marta Susana Berge - Aceros Industriales - Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca
8. Leticia Solange Di Trento - Glamourama SRL - Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino
9. Eugenia Ctibor - Cerámica Ctibor - Federación Empresaria de La Plata
10. Nora Patricia Gómez - Ayelén - Centro Comercial e Industrial de Lanús

EMPRENDIMIENTO SUSTENTABLE
1. Ercilia Beatriz Iandiorio- Las Camelias Apart - Centro Comercial e Industrial de Lanús
2. Zulema Fernández - Miski Miel - Cámara de Comercio, Industria y Bienes Raíces de Florencio Varela
3. Paula Lorena Irigoin - Granja Casita del Hornero - Cámara Económica de Tres Arroyos
4. Alicia Olga Lasa - Ch`ashka Diet - Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado
5. Silvia Del Castello- Bonpland Home - Centro de Comercio e Industria de Ramallo
6. Natalia Patricia López - HO NA Cosmética natural - Villarino

Deja un comentario